Департамент автомобильных дорог призывает пассажиров, из-за лавиноопасности, воздержаться от передвижения в направлении Коби-Гудаури
Департамент автомобильных дорог призывает пассажиров, из-за лавиноопасности, воздержаться от передвижения в направлении Коби-Гудаури

На участке Гудаури-Коби из-за лавиноопасности не удается провести работы по очистке дороги. Как сообщили в департаменте автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры, по информации Национального агентства окружающей среды, на участке Гудаури(Поста)-Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс наблюдается лавиноопасность, из-за чего на данном участке дороги запрещено движение всех видов транспорта.

По информации департамента, во время лавиноопасности вместе с движением автотранспорта запрещена и очистка дороги тяжелой техникой.

«Департамент автомобильных дорог и организация-контрактор работают в 24-часовом режиме во время снегопада, как только будет отменена лавиноопасность и Национальное агентство окружающей среды даст разрешение на очистку дороги, департамент автомобильных дорог немедленно начнет работы по очистке дороги и восстановит автомобильное движение в кратчайшие сроки.

Департамент автомобильных дорог призывает пассажиров подчиняться установленных ради их безопасности ограничениям на автомобильных дорогах и во время лавиноопасности воздержаться от передвижения в этом направлении», — заявляют в департаменте.