Делегация Гаагского международного уголовного суда находится с визитом в Грузии
Делегация Гаагского международного уголовного суда находится с визитом в Грузии

Делегация Гаагского международного уголовного суда находится с визитом в Грузии. По заявлению директора Департамента государственного представительства в международных судах Беки Дзамашвили, целью визита является предоставление представителями Гаагского суда информации напрямую грузинскому населению и заинтересованным лицам о деятельности суда.

«Приоритетом министерства юстиции является постоянное информирование общественности о проходящих процессах. С нашей стороне мы проводим ряд информационных кампаний и мероприятий по повышению осведомленности, и соответственно это и является темой их встречи с Министерством юстиции.

Мы активно сотрудничаем с Гаагским судом, в том числе в этом компоненте, для максимальной координации нашей деятельности. Наши встречи с различными общественными или неправительственными организациями проводятся с той целью, чтобы получаемая ими информация была максимально полезной. С одной стороны, чтобы у них была информация от правительства о том, что и как делает государство в этом процессе, а с другой стороны, непосредственно из первоисточника, в данном случае от суда, который сам ведет процесс», — сказал Бека Дзамашвили.