Давид Залкалиани примет участие во встрече министров иностранных дел НАТО
Давид Залкалиани примет участие во встрече министров иностранных дел НАТО

4-5 декабря 2018 года в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоится встреча министров иностранных дел альянса, в рамках которой 4 декабря состоится встреча Североатлантического совета (NAC) с министрами иностранных дел Грузии и Украины.

По информации министерства иностранных дел Грузии, на заседании будет обсуждаться весь спектр вопросов, связанных с процессом евроатлантической интеграции Грузии. Особое внимание будет уделено вызовам, существующим в Черноморском регионе, и ситуации на оккупированных территориях Грузии.

«Примечательно, что на брюссельском саммите НАТО в июле 2018 года встреча Североатлантического совета с Грузией и Украиной проходило на уровне глав государств и правительств, которая была посвящена сотрудничеству в области региональной безопасности. Важно, что в рамках встречи министров иностранных дел НАТО вновь пройдет встреча с Грузией и Украиной», — заявляют в министерстве иностранных дел.

В рамках встречи министров иностранных дел НАТО, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани также примет участие во встрече Североатлантического совета в формате миссии «Решительная поддержка» (RSM) в Афганистане 5 декабря. Параллельно, пройдут двухсторонние встречи министра с министрами иностранных дел стран-членов и партнеров НАТО.