Давид Залканиани – В международном праве не существует таких положений, которыми апеллирует Лавров
Давид Залканиани – В международном праве не существует таких положений, которыми апеллирует Лавров

«Международное право очень четко признает территориальную целостность Грузии в международно признанных границах», — так ответил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залканиани главе МИД РФ Сергею Лаврову.

Лавров ответил на вопрос журналиста Первого канала, что он уважает территориальную целостность Грузии, также как и независимость Абхазии и Южной Осетии.

По словам Залканиани, ни в международном праве, ни в международной правовой системе не существует положений, которыми отвечает Лавров.

«Независимых Цхинвали и Абхазии не существует. Международное право очень четко признает территориальную целостность Грузии в международно признанных границах.

Согласно международной правовой оценке, эти территории оккупированы. Россия должна уважать международное право и отозвать признание независимости Абхазии и Цхинвальского региона. В данном вопросе РФ изолирована и является единственным делегатом, которая пытается интерпретировать нормы международного права на свой лад», — заявил Залканиани.