Давид Залкалиани – Запланированный визит Йоханнеса Хана в Тбилиси будет способствовать дальнейшему успеху процесса европейской интеграции
Давид Залкалиани – Запланированный визит Йоханнеса Хана в Тбилиси будет способствовать дальнейшему успеху процесса европейской интеграции

По словам министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани, запланированный визит еврокомиссара по вопросам европейской политики добрососедства и расширения Йоханнеса Хана в Тбилиси будет одним из успешных и будет способствовать дальнейшему успеху процесса европейской интеграции.

Как заявляет руководитель внешнеполитического ведомства, «это – уже второй визит еврокомиссара в Грузию в течение года, который на этот раз связан с открытием «Европейской школы Восточного партнерства» в Тбилиси.

«Одной из главных целей визита является основание «Европейской школы Восточного партнёрства». Персонально еврокомиссар Йоханнес Хан внес большой вклад в открытие «Европейской школы Восточного партнерства», — заявил министр.

По словам руководителя МИД, в рамках визита разговор пойдет также и обо всех актуальных вопросах сотрудничества с Евросоюзом и будут рассмотрены вопросы дальнейшего углубления сотрудничества с ЕС.

«Естественно, мы будем говорить о безвизовом сообщении, которое является одним из важных достижений на пути интеграции в Евросоюз. А также успешной имплементации соглашения об ассоциации, в том числе и с глубоким и всеобъемлющим торговым пространством. Также, естественно, будем говорить о той поддержке, которую Грузия имеет со стороны Евросоюза, в том числе и с финансовой точки зрения», — отметил Давид Залкалиани.

Еврокомиссар Йоханнес Хан посетит Грузию 4-5 сентября 2018 года.