Давид Залкалиани заявляет, что ознакомил министра иностранных дел Ботсваны с ситуацией на оккупированных территориях
Давид Залкалиани заявляет, что ознакомил министра иностранных дел Ботсваны с ситуацией на оккупированных территориях

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявляет, что ознакомил министра иностранных дел Ботсваны Юнити Доу с ситуацией на оккупированных территориях.

По словам Залкалиани, на встрече говорили о тех реформах, которые проходят в плане укрепления демократических институтов, а также говорили о вызовах безопасности.

«Это первый визит министра иностранных дел Ботсваны в Грузию. Юнити Доу — правозащитник, писатель, политик, которая довольно известна мировому сообществу. В 2011-2012 годах Всемирный женский саммит ввел ее в список самых влиятельных 150 женщин мира. Сегодня для нас большая честь принимать ее», — заявил Давид Залкалиани.

Юнити Доу посетила Грузию сегодня. В рамках визита делегация Ботсваны встретится с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, председателем парламента Ираклием Кобахидзе, министром экономики и устойчивого развития Натией Турнава.

Юнити Доу почтит память погибших за единство Грузии и возложит венок к Мемориалу героям. Делегация Ботсваны также посетит поселок вынужденно перемещенных лиц в Церовани и оккупационную линию возле села Хурвалети.