Давид Залкалиани выступит с речью на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы
Давид Залкалиани выступит с речью на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани выступит сегодня на зимней сессии Парламентской ассамблеи в Страсбурге в рамках председательства Грузии в Комитете министров Совета Европы.

По информации МИД Грузии, министр иностранных дел Грузии, в качестве председателя комитета министров Совета Европы, представит Парламентской ассамблее отчет о деятельности комитета за отчетный период. Министр также будет говорить о приоритетах председательства Грузии, рассмотрит важные вопросы в Совете Европы и ответит на вопросы членов Парламентской Ассамблеи.

30 января министр иностранных дел будет присутствовать на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене в качестве председателя Совета Европы. Давид Залкалиани представит приоритеты председательства Грузии в Совете Европы.

Страсбург посетит и президент Грузии. 28 января Саломе Зурабишвили выступит на заседании Парламентской ассамблеи. Президент расскажет о событиях в Грузии и тяжелой ситуации с точки зрения прав человека на оккупированных территориях Грузии.