Давид Залкалиани встретился в Вашингтоне с представителем временного президента Венесуэлы в США
Давид Залкалиани встретился в Вашингтоне с представителем временного президента Венесуэлы в США

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани встретился с представителем в США временного президента Венесуэлы, сообщает пресс-служба МИД Грузии.

Представитель временного президента Венесуэлы в США заверил, что Венесуэла восстановит отношения с Грузией.

«Нет никаких сомнений в том, что мы будем работать с Грузией как только мы, временный президент и переходное правительство Венесуэлы, установим полный контроль над всей территорией страны. Мы хотим открыть отношения с Грузией. Мы стоим вместе с Грузией и поддерживаем её позицию. Мы будем поддерживать Грузию и признаём её единственной страной, которая обладает юрисдикцией над указанными территориями. Нынешняя ситуация противоречит международному праву», — заявил после встречи с министром иностранных дел Грузии представитель временного президента Венесуэлы в США Карлос Альфредо Веккио, говоря о вопросе признания прошлым правительством Венесуэлы оккупированных территорий Грузии.

Карлос Альфредо Веккио положительно оценил встречу с министром иностранных дел Грузии и поблагодарил грузинскую сторону за поддержку временного президента Венесуэлы.

«У нас состоялась замечательная встреча с министром иностранных дел Грузии. Мы хотели поблагодарить грузинскую делегацию за поддержку нашего дела, а именно за поддержку временного президента Венесуэлы Хуана Гуайдо. Это было очень важно для нас, и мы надеемся, что такие отношения будут продолжаться и в будущем», — сказал Карлос Альфредо Веккио.

Встреча в Вашингтоне состоялась в рамках визита в США министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани.