Давид Залкалиани встретился с представителями грузинской диаспоры в США
Давид Залкалиани встретился с представителями грузинской диаспоры в США

С инициативами в связи с диаспорами, правительственной программой реформ и успехами во внешней политике Грузии ознакомил министр иностранных дел Давид Залкалиани представителей грузинской диаспоры на встрече в Вашингтоне. Информацию распространяет МИД Грузии.

Давид Залкалиани подробно рассказал о процессе европейской и евроатлантической интеграции Грузии и достигнутых на этом пути успехах. Министр ознакомил представителей диаспоры с отдельными инициативами правительства Грузии в отношении диаспоры, в том числе с инициативой создания фонда для финансирования программ диаспоры, что позволит правительству финансировать отдельные проекты представителей диаспоры. Это будет способствовать укреплению грузинской диаспоры за рубежом, популяризации имиджа страны и сохранению национальной идентичности среди представителей диаспоры.

Министр также рассказал о проекте веб-портала диаспоры, который позволит соотечественникам, проживающим за рубежом, через одну платформу получать соответствующие государственные сервисы и информацию о процессах в Грузии. Разговор также коснулся стратегического сотрудничества между Грузией и США и актуальных вопросов на повестке дня отношений.

Министр с удовлетворением отметил коммуникацию между представителями диаспоры и посольством, существующий формат и подчеркнул важность активного участия диаспоры в популяризации имиджа Грузии в США. Давид Залкалиани поблагодарил представителей диаспоры за участие во встрече и выразил готовность дальнейшей интенсивной коммуникации с ними.