Давид Залкалиани встретился с грузинами, проживающими в Аргентине
Давид Залкалиани встретился с грузинами, проживающими в Аргентине

В рамках визита в Аргентину министр иностранных дел Грузии встретился с представителями грузинской диаспоры, проживающей в Аргентине, в посольстве Буэнос-Айреса.

По данным МИД, на встрече министр отметил, что несмотря на малое количество, проживающие в Аргентине грузины могут сыграть значительную роль в развитии отношений между Грузией и Аргентиной и в повышении осведомленности о Грузии в Аргентине. Министр проинформировал участников встречи о своем визите, двусторонних встречах в Аргентине и приоритетных направлениях сотрудничества между странами.

«Речь шла и о текущих процессах в Грузии, видении развития  страны, был отмечен прогрессе, достигнутый Грузией на пути  европейской и евроатлантической интеграции. Министр также говорил о проблемах, стоящих перед Грузией и оккупированных  регионах, о мирной политике страны и отметил, что целью правительства Грузии является обеспечение стабильного развития страны», — говорится в информации МИД Грузии.

Вместе с тем, по данным ведомства Давид Залкалиани ознакомил представителей диаспоры с отдельными инициативами государства в связи с вопросами диаспоры, и выразил готовность содействовать развитию грузинской диаспоры в Аргентине.