Давид Залкалиани - Тбилиси готов принять второй раунд встречи экспертов по вопросу Давид-Гареджи
Давид Залкалиани - Тбилиси готов принять второй раунд встречи экспертов по вопросу Давид-Гареджи

Встреча по вопросу Давид-Гареджи на уровне экспертов состоится, как и было оговорено, — об этом заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

Как отметил Давид Залкалиани, Тбилиси готов принять второй раунд встречи экспертов по вопросу Давид-Гареджи.

«Мы находимся на постоянной связи с нашими азербайджанскими партнерами. Это — контакты в ежедневном режиме. По причине определенных организационно-технических работ встреча была отложена на определенный период.

Встреча на уровне экспертов обязательно состоится, как и было оговорено во время первого раунда. Эта встреча экспертов будет хорошей возможностью для изучения ситуации на месте и именно за этой встречей экспертов обязательно последует второй раунд, который мы будем принимать в Тбилиси. Это — эксперты в составе комиссии, картографы, а также специалисты пограничной охраны. Все технические эксперты, которые непосредственно входят в состав комиссии.

И в эти минуты дата согласуется с нашими коллегами. Мы готовы, чтобы встреча прошла и сегодня, однако естественно, это — двухстороннее соглашение. Исходя их этого, мы ждем азербайджанскую стороны. Будет лишь техническая встреча, она никак не будет политической», — заявил Давид Залкалиани.