Давид Залкалиани посетит Уругвай и Аргентину
Давид Залкалиани посетит Уругвай и Аргентину

В рамках латиноамериканского турне министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани посетит с официальным визитом Аргентину и Уругвай. Визит продлится до 23 марта.

По информации МИД Грузии, в рамках визита Давид Залкалиани примет участие в конференции «Сотрудничество Юг-Юг» (south-south cooperation) и обратится с речью е участникам мероприятия, среди которых будут главы государств Латинской Америки, Африки и Тихоокеанского региона.

Также в рамках визита запланированы двусторонние встречи. В Аргентине глава МИД Грузии встретится с аргентинским коллегой Хорхе Фори, а также председателем Палаты депутатов Аргентины, другими представителями законодательной и исполнительной властей страны. В рамках конференции Буэнос-Айресе также состоятся встречи с коллегами-министрами из стран Латинской Америки и Африки.

В рамках визита в Уругвай Давид Залкалиани проведет встречу с министром иностранных дел Уругвая Родольфом Нин Новоа, вице-президентом Уругвая, председателем Сената, а также председателем Палаты представителей Уругвая и членами группы друзей Грузии в уругвайском парламенте.

Вместе с тем, руководитель МИД Грузии, как в Аргентине, так и Уругвае, встретится с представителями грузинской диаспоры.