Давид Залкалиани посетит с официальным визитом Вашингтон
Давид Залкалиани посетит с официальным визитом Вашингтон

3-4 апреля министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани посетит Вашингтон, где примет участие в юбилейных мероприятиях проводимых параллельно минестериалу иностранных дел, приуроченных к 70-летней годовщине основания НАТО.

Министр иностранных дел Грузии, вместе с министрами иностранных дел стран-членов НАТО, 3 апреля примет участие в Атлантическом совете США, Фонде Маршалла США-Германия и в организованном Мюнхенской международной конференцией мероприятии — „NATO Engages: The Alliance at 70 Years“, где выступит с речью на панели посвященной вопросу расширения альянса — «Расширение безопасности соседства: Наследие партнерства НАТО и будущее». Залкалиани также проведет двусторонние встречи с министрами иностранных дел стран-членов НАТО.

В рамках своего визита в Вашингтон Давид Залкалиани проведет встречи с представителями законодательных и исполнительных органов США, в том числе и с главой делегации Конгресса США в Парламентской ассамблее НАТО Джерри Конноли.

Примечательно, что в рамках минестериала, 28 марта состоялось заседание комиссии НАТО-Грузия, на котором при участии Грузии были обсуждены вопросы безопасности на Черном море, а также 24-25 марта состоялся визит генерального секретаря НАТО в Грузию.