Давид Залкалиани - Испанская сторона не имеет претензий к грузинской стороне в связи визовой либерализацией
Давид Залкалиани - Испанская сторона не имеет претензий к грузинской стороне в связи визовой либерализацией

Мы бережём достижения визовой либерализации и активно работаем со всеми государствами-членами ЕС в этом направлении, — заявил находящийся с визитом в Испании министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани после встречи с министром внутренних дел Испании.

По словам Залкалиани, испанская сторона не высказывала претензий к грузинской стороне в плане сотрудничества по визовой либерализациии, более того, испанская сторона высоко оценивает выполнение Грузией взятых на себя обязательств.

«На встрече была дана положительная оценка действиям грузинской стороны в направлении либерализации визового режима. Важно, что Грузия является ведущей страной в выполнении обязательств по реадмиссии. Мы договорились, что и в будущем будем активно сотрудничать по этим вопросам», — заявил глава МИД Грузии, оценивая результаты встречи с министром МВД Испании.

По информации пресс-службы МИД Грузии, на встрече также обсуждались вопросы грузино-испанского сотрудничества в правоохранительной сфере, что было высоко оценено испанской стороной.