Давид Залкалиани – Грузия в команде США в борьбе против «Исламского государства»
Давид Залкалиани – Грузия в команде США в борьбе против «Исламского государства»

Грузия имеет честь быть партнером Соединенных Штатов Америки и активным членом глобальной коалиции в борьбе против «Исламского государства». Грузия вносит значительный вклад в борьбу с глобальными вызовами, — заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани на встрече министров иностранных дел стран-членов глобальной коалиции против «Исламского государства» (ISIS).

По информации министерства иностранных дел, Давид Залкалиани говорил об угрозах, исходящих от «Исламского государства» и обязательных координированных действиях, необходимых для борьбы с ними.

Рассматривая методы и стратегию борьбы с терроризмом, министр иностранных дел затронул ряд важных аспектов.

Говоря о проблемах, стоящих перед Грузией, министр иностранных дел подчеркнул ситуацию на оккупированных территориях и опасности, который исходят с этих территорий.

«Я твердо верю, что Грузия и наш регион делает более безопасным местом каждый наш шаг и политика, которой силу и последовательность придает партнерство с Соединенными Штатами Америки», — заявил Давид Залкалиани.

У министра иностранных дел Грузии в рамках министериала была коммуникация с министрами стран-партнеров, в том числе с французским, голландским, польским, украинскими и молдавским коллегами.