Давид Залкалиани - Грузия тесно сотрудничает с Украиной
Давид Залкалиани - Грузия тесно сотрудничает с Украиной

Мы очень тесно сотрудничаем с Украиной и думаем, что продолжим сотрудничать в разных форматах, — об этом на Батумской международной конференции заявил министр иностранных дел Давид Залкалиани.

На конференции к министру обратился член «Европейской Грузии» Георгий Канделаки и отметил, что дискуссия не будет полноценной, если не будет рассмотрен вопрос Украины.

«Когда мы думаем о том, как продолжать деятельность в форматах «Восточного партнерства», мы, конечно, думаем о том, на чем следует делать с акцентами, и это должно быть Черное море, это должны быть транспортная коммуникация, торговля. Я не могу согласиться с коллегой из парламента, что не существовало двухсторонних встреч между премьер-министром и странами ЕС, здесь был и премьер-министр, и президент. Мы постоянно используем разные форматы, различные собрания, встречи, формат международных организаций. У меня есть личный контакт с моим украинским коллегой, до Батумской конференцией у меня был прямой разговор с ним, и мы хотим пригласить и представителей Украины для участия в этой конференции. Я знаю, что министр обороны встречался со своим коллегой трижды, поэтому я не согласен с мнением, что у нас ограниченные контакты», — заявил Давид Залкалиани.