Давид Усупашвили - Мамука Бахтадзе очень трудолюбивый и талантливый молодой человек, но стране нужен политический руководитель
Давид Усупашвили - Мамука Бахтадзе очень трудолюбивый и талантливый молодой человек, но стране нужен политический руководитель

Мамука Бахтадзе очень трудолюбивый и талантливый молодой человек, таким я его знаю, но стране нужен политический  руководитель, а политическое руководство может осуществлять человек, имеющий мандат народа», — заявил лидер «Движения строительства» Давид Усупашвили.

Как отметил Давид Усупашвили, Бидзина Иванишвили и сам увидел, что без него у его команды возникли серьезные проблемы и поэтому вернулся в качестве председателя партии. Однако, в налаживании нуждается не «Грузинская мечта», а страна.

«Было бы правильно, если бы сам Бидзина Иванишвили взял на себя ответственность. У него есть обязательства, люди надеются на него. Даже когда что-то нравилось или не нравилось у Квирикашвили, то все надеялись, что это исправит Бидзина. К сожалению, продолжается такая же ситуация, и я сомневаюсь, что в такой ситуации профессиональные люди смогут многое сделать. Сегодня я услышал заявление названого кандидата о том, что мы двигаемся в Европу — но это не достигается только желанием, для этого нужно перенимать европейский опыт. Думаю, что не удастся решить фундаментальные вопросы, в лучшем случае мы должны каким-нибудь образом дотянуть до парламентских выборов, где абсолютно необходимо новое правительство. «Мечту» нужно заменить, но не на «Национальное движение», — заявил Давид Усупашвили.

Сегодня парламентское большинство выдвинуло и.о. министра финансов Мамуку Бахтадзе на пост премьер-министра Грузии.