Давид Сергеенко заявляет, что 3 000 вакцин против гриппа поступят в страну в понедельник
Давид Сергеенко заявляет, что 3 000 вакцин против гриппа поступят в страну в понедельник

Министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко заявляет, что с февраля показатель распространения вируса гриппа может увеличиться, однако, по его словам, это — лишь теоретическое предположение.

«В Европе с февраля увеличивается показатель распространения вируса, соответственно, изменения в Грузии мы предполагаем в этот период, однако, возможно, второго пика и не будет, это – лишь теоретическое предположение», — заявил Давид Сергеенко журналистам.

По его словам, в понедельник в страну поступят 3 000 вакцин против гриппа. В процессе распределения приоритет будет отдан беременным и роженицам.

«Как правило, прививка целевой популяции происходит в октябре и ноябре, это – 85 процентов населения. В группу риска входят беременные, важна их прививка в целях превенции. В понедельник в страну поступят 3 000 вакцин против гриппа. В процессе распределения приоритет будет отдан беременным и роженицам. Однако, будет определена реальная необходимость, и если есть люди, которым необходима прививка, они обязательно получат эту услугу», — заявил Давид Сергеенко.