Давид Сергеенко - В большинстве случаев, прохождение лечения, для чего едут во Францию, возможно по той же диагностике и схеме в Грузии
Давид Сергеенко - В большинстве случаев, прохождение лечения, для чего едут во Францию, возможно по той же диагностике и схеме в Грузии

«В большинстве случаев, прохождение лечения, для чего едут во Францию, возможно по той же диагностике и схеме в Грузии», — заявил министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко.

По его словам, для пациентов, которые ездили на лечение во Францию до 2015 года, основным требованием было лечение от туберкулеза и гепатита С.

«К счастью, по обоим направлениям у нас имеются современные и доступные методы. Сейчас у нас есть система коммуникации с несколькими странами и в ближайший период мы наладим еще более тесный контакт, согласно которому пациенты смогут предоставить нам информацию о своем диагнозе и мы ответим, есть или нет возможность для их лечения здесь, в Грузии.

В подавляющем большинстве случаев, прохождение данного лечения возможно по той же диагностике и схеме в Грузии. Сейчас главное, наладить систему коммуникации», — заявил Давид Сергеенко.

Министр внутренних дел Грузии Кристоф Кастанер на совместной пресс-конференции с министром внутренних дел Грузии Георгием Гахария заявил, что некоторые приезжают во Францию на лечение, однако в Грузии тоже существует возможность получить соответствующее лечение.