Давид Сергеенко – Смерть четырехлетнего ребенка показала мне, что изменения, которые были запланированы, нужно быстро осуществлять
Давид Сергеенко – Смерть четырехлетнего ребенка показала мне, что изменения, которые были запланированы, нужно быстро осуществлять

Смерть четырехлетнего ребенка показала мне необходимость, что изменения, которые были запланированы, нужно быстро осуществлять, — об этом министр здравоохранения Давид Сергеенко заявил на заседании комитета по здравоохранению в парламенте.

Как отметил Давид Сергеенко, социальные работники реально оказались одни в процессе принятия и исполнения очень важных решений.

«Трагический случай этого года, которого мы не можем не коснуться, показал мне необходимость значительно быстрого осуществления многих изменений, которые были запланированы и зависят он нас. Я скажу вам, какую проблему мы увидели с этой точки зрения — социальные работники реально оказались одни в процессе принятия и исполнения очень важных решений,  эффективная взаимосвязь с министерством, которое обеспечило бы превенцию, детекцию острых вопросов и реагирование на них, была очень слабой. Для решения этого вопроса месяц назад мы создали специальный совет, который все еще находится в процессе формирования, в нем представлены социальные  работниками, представители министерства здравоохранения и Агентства социального обслуживания. Функция этого совета заключается в обеспечении прямой обратной связи и коммуникации с социальными работниками, и этим советом руководит министр. Несмотря на то, что по плану встречи расписаны раз в неделю заранее, возможно созвать его с любой частотой. В течение последнего месяца, этот совет был созван дважды», — заявил Сергеенко.