Давид Сергеенко - Послы озвучивают позицию страны, а не свою личную
Давид Сергеенко - Послы озвучивают позицию страны, а не свою личную

«Послы озвучивают позицию страны, а не свою личную позицию. Упоминание их «торговцами пленниками» однозначно неприемлемо, и никак не способствует процессу переговоров, наоборот», — заявил заместитель председателя парламента Давид Сергеенко.

«Такое обращение от части оппозиции к послам стран, которые являются нашими стратегическими партнерами, действительно странно слышать. Послы озвучивают позицию этих стран, а не свою личную позицию. Упоминать их, как «торговцами пленниками», явно неприемлемо и никоим образом не способствует переговорному процессу, наоборот», — заявил Давид Сергеенко.

Напомним, что последние несколько дней основатель телекомпании «Мтавари» Ника Гварамия говорит в негативном контексте об аккредитованных в Грузии послах. Гварамия заявляет, что «эта власть обязательно будет свергнута, а эти послы принесут извинения за свое антигрузинское поведение». При этом, по словам Ники Гварамия, «периодически он получает нож в спину у посла Дегнан, заместитель которой утверждает, что Георгий Руруа является командиром вооруженной банды».

По словам Гварамия, «если что-то и вредит Западу, так это поведение Харцеля и Дегнан, которые участвуют в «торговле пленными» и обмениваются пленными для удовлетворения интересов «Грузинской мечты».