Давид Сергеенко навестил протоиерея Георгия Мамаладзе в клинике Гудушаури
Давид Сергеенко навестил протоиерея Георгия Мамаладзе в клинике Гудушаури

Министр здравоохранения Давид Сергеенко навестил протоиерея Георгия Мамаладзе в клинике Гудушаури.

По словам министра, у пациента наблюдается определенная неврологическая симптоматика, для установления происхождения которой проводятся исследования.

«У меня была встреча как с лечащим врачом, так и со специалистами и я посетил пацента. Детали я не могу рассказать, но он контактен, адекватен, у меня с ним была краткая беседа в палате. Что касается его диагностики и плана лечения, проведено исследование, в ближайшие часы будут результаты этого обследования и в соответствии с этим будет принято решение», — заявил Сергеенко.

Министр пояснил, что состояние здоровья Мамаладзе на данный момент стабильное.

Сейчас его состояние стабильное. Что касается места лечения пациента, каждый должен получить лучший сервис и лечение. Относительно того, где лучше его лечить, решение будет принято в ближайшие несколько часов. У него определенная неврологическая симптоматика, уточнение причин происхождения которой ведется и сейчас. Пока без ответа будет оставаться хоть один вопрос, он будет находиться под медицинским наблюдением в этой клинике или в другом месте, но под медицинским наблюдением», — заявил Давид Сергеенко.