Давид Сергеенко - Банк крови пытается использовать несчастный случай для собственного маркетинга
Давид Сергеенко - Банк крови пытается использовать несчастный случай для собственного маркетинга

«Банк крови» пытается использовать несчастный случай для собственного маркетинга, — так министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко прокомментировал заявление представителя «Банка крови» о дефиците запасов крови.

Как отметил Давид Сергеенко, после вчерашнего взрыва в Диди Дигоми в клиники обратились восемь пациентов,  для которых было израсходован минимальный объём крови.

«Кодекс публичного служащего не дает мне права дать соответствующую оценку. Банк крови пытается использовать несчастный случай для собственного маркетинга, для бесплатного привлечения доноров и производства продукта, который затем будет реализован на коммерческой основе. К тому же это происходит на фоне, когда в стране объявлен день траура, и множество людей предложили бескорыстную помощь жертвам трагедии. Я бы предложил обществу самому оценить данный факт. В процессе лечения детей была израсходована только одна единица продукта крови, что очень мало, меньшего объема просто не существует», — сказал Давид Сергеенко.

Сегодня распространился комментарий менеджера расположенного на территории клиники Иашвили «Банка крови» Эки Гугешашвили о том, что компания обеспечила кровью пациентов, пострадавших от взрыва в Диди Дигоми, из-за чего запасы крови в Банке» крови» сократились до минимума.