Давид Двали - Как оказалось, мы зависим от доброй воли одного человека, юридически 100%-ым собственником "Рустави-2" является Кибар Халваши
Давид Двали - Как оказалось, мы зависим от доброй воли одного человека, юридически 100%-ым собственником "Рустави-2" является Кибар Халваши

К сожалению, так вышло, что мы зависим от доброй воли одного человека — Кибара Халваши, — заявил журналистам основатель телекомпании «Рустави-2» Давид Двали по завершению встречи со 100% -ным собственником телекомпании Кибаром Халваши, в которой также принимал участие Джарджи Акимидзе.

Вместе с тем Давид Двали отметил, что Кибар Халваши не имеет никаких обязательств по отношению к нему и Акимидзе.

«Государство сделало все для того, чтобы у нас не было никаких юридических рычагов, это добрая воля. Халваши имеет полное право назвать любую цифру или вообще ничего не предлагать.

Мы не выглядели очень довольными, и второе — те красные линии, которые мы озвучили, они тоже будут фактором. Разговор был очень интересным. Все сводится к тому, чей будет контроль. Наш ответ будет основан на анализе этого. Сейчас мы не можем дать однозначный ответ.

Мы обменялись идеями о редакционной политике, и жизненно важно, чтобы «Рустави-2» был чрезвычайно критичным телеканалом. Кибар нам ничем не обязан. Кибар подходит к этому как бизнесмен и беспокоится о финансовом положении «Рустави-2». Это была фиксация нашей позиции.

Мы благодарны ему и это зависит от его доброй воли, уступит он 5% или 70%. Но это не значит, что мы обязательно согласимся, и наш окончательный ответ, да или нет, будет в ближайшие дни. Сегодня юридически Кибар Халваши является собственником 100% доли. Кибар Халваши — частное лицо и 100% владелец Рустави 2», — сказал журналистам Давид Двали.

Кибар Халваши заявляет, что сегодня предложил Давиду Двали и Джарджи Акимидзе 40% «Рустави-2», хотя соглашение достигнуто не было.