Давид Бакрадзе - Основная тема консультаций касалась того, насколько выполнимы санкции, которые мы предлагаем большинству
Давид Бакрадзе - Основная тема консультаций касалась того, насколько выполнимы санкции, которые мы предлагаем большинству

Сегодня между парламентским меньшинством и большинством состоялись переговоры по резолюции в связи с делом Арчила Татунашвили. По заявлению лидера парламентского меньшинства Давида Бакрадзе, есть настроение, чтобы парламент принял общую резолюцию.

«Наша задача, чтобы трагедия Арчила Татунашвили объединила нас, и парламент смог принять одну сильную государственную резолюцию. Поэтому мы готовы сделать все шаги в данном направлении. Сегодня у нас был первый раунд консультаций, и встреча с большинством. Думаю настроение с их стороны тоже соответствующее. Надеюсь, что нам удастся согласовать единый документ. Консультации продолжатся сегодня, и в последующие дни. Мы готовы говорить и с другими парламентскими оппозиционными партиями. Убийство Татунашвили, события на оккупированных территориях не партийная тема, это вопрос, на который грузинское государство должно дать достойный ответ»- заявил Давид Бакрадзе.

По его же словам, пока преждевременно говорить о конкретном тексте, поскольку недавно начался разговор между меньшинством и большинством о том, какую форму может иметь единый документ.

«Мы готовы взять за основу текст большинства, но нам кажется необходимым добавить к этому тексту элемент санкций и т.н. список Отхозория- Татунашвили. Мы начали консультации в этих рамках. Пока рано говорить о том, состоится или нет окончательный текст»- отметил Давид Бакрадзе.