Cледователи центральной криминальной полиции пройдут переподготовку в академии ФБР
Cледователи центральной криминальной полиции пройдут переподготовку в академии ФБР

Вице-премьер и министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария в рамках его официального визита в США, встретился с главой Федерального бюро США Кристофером Рэй.

Ро информации пресс-службы МВД, стороны обсудили важность сотрудничества правоохранительных ведомств двух стран в борьбе с трансграничной организованной и киберпреступностью. Они также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в рамках текущих и планируемых мероприятий, вызовы стоящие перед министерством с точки зрения киберпреступности и определили приоритетные направления дальнейшего сотрудничества, включая способствование МВД в повышении качества расследований и обсучение грузинских полицейских в академии ФБР.

По сообщению ведомства, глава Федерального бюро и министр внутренних дел Георгий Гахария согласовали, что следователи центральной криминальной полиции пройдут переподготовку в академии ФБР, особенно в направлении расследований.

Кроме того, министр внутренних дел вместе с делегацией ознакомились с методами преподавания в академии Федерального бюро расследований США. В академии периодически проходят обучение, наряду с представителями из других стран мира, и сотрудники Министерства внутренних дел Грузии.

В завершение встречи министр внутренних дел Грузии поблагодарил американскую сторону за поддержку и сотрудничество в течение многих лет в правоохранительной сфере. Стороны договорились об участии грузинских правоохранительных органов в борьбе с трансграничной и международной организованной преступностью.