ЦИК публикует статистические данные выборов 2 октября
ЦИК публикует статистические данные выборов 2 октября

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) публикует статистические данные выборов в органы местного самоуправления.

Как заявила на брифинге в ЦИК пресс-секретарь ЦИК Натия Иоселиани, выборы 2 октября состоялись.

По информации Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии, пересчитаны бюллетени 360 избирательных участков 72 избирательных округов. Данные 239 участков остались неизменными, что составляет 66.7% от общего числа пересчитанных участков.

Как сообщила на брифинге спикер ЦИК Натия Иоселиани, на 121 избирательном участке данные немного изменились; были и погрешности, выявленные в результате пересчета.

«Что касается статистики, пересчитаны бюллетени 360 избирательных участков 72 избирательных округов. Данные 239 участков остались неизменными, что составляет 66.7% пересчитанных участков. На 121 избирательном участке данные немного изменились. Были и погрешности, выявленные в результате пересчета и, разумеется, в данных осуществлены соответствующие изменения. У отдельных кандидатов немного прибавилось, либо убавилось голосов, однако это не повлияло на общие результаты. В центрах пересчета были полностью соблюдены необходимые для безопасности здоровья ковид-регуляции. Всем лицам, входящим в центры, делался быстрый тест на COVID-19», — заявила Натия Иоселиани.