Чудо от «Локомотива» - Тбилисцы выгнали самую богатую команду России из Лиги Европы (видео)

«Тбилисский Локомотив» принимал московское «Динамо» на стадионе «Михаил Месхи 2» во втором квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА и неожиданно стал автором большого и приятного сюрприза.

У тбилисцев не было травмированных и они вышли на поле оптимальным составом. Москвичи тоже приехали с боевым составом, им не хватило только центрального боснийского защитника Тони Шунича, который перебрался в Китай.

В первом тайме преимущество было у москвичей. Тбилисцы тоже сумел создать моменты, но на перерыв команды вышли без гола — 0: 0.

Во втором тайме москвичи атаковали изо всех сил, что хорошо использовала команда Георгия Чабришвили. На 54-й минуте тбилисцы добились результата, Торнике Киркитадзе с правого фланга передал пас к воротам, голкипер отбил мяч, а Ираклий Сихарулидзе поразил точно — 1: 0.

На 76-й минуте Мамия Гавашелишвили завершил очень хорошую контратаку вторым голом. Москвичи воспользовались пенальти на 90 +2 минуте, которым Николай Комличенко сократил счет — 2:1.

В итоге «Локомотив» обыграл московское «Динамо», стал автором большой сенсации и вышел в третий этап Лиги Европы.