Что происходило на "Оскаре"? - история в GIF-картинках
Что происходило на "Оскаре"? - история в GIF-картинках

Если вы пока не видели 92-ю церемонию награждения «Оскара» и только сейчас у вас для этого появилось время, мы расскажем о церемонии с помощью GIF-картинок. 92-я церемония развивалась по неожиданному сценарию. Несмотря на то, что победу в номинации лучшего фильма года предсказывали «Джокеру», главная награда неожиданно ушла южнокорейскому фильму режиссера Пон Джун-хо «Паразит».

Церемония «Оскара» открылась впечатляющим музыкальным номером Жанель Монае.

Janelle Monae Oscars GIF by The Academy Awards - Find & Share on GIPHY

Oscars GIF by The Academy Awards - Find & Share on GIPHY

Помимо выступления Жанель Монасье, впечатляющим был музыкальный номер Идины Мензель из мультфильма «Frozen 2».

Одним из веселых и эмоциональных моментов в этом году на церемонии «Оскара» стала «встреча» южнокорейского режиссера Пон Джун-хо и статуэтки Оскара.

GIF by Vulture.com - Find & Share on GIPHY

GIF by Vulture.com - Find & Share on GIPHY

В социальных сетях стала вирусной реакция певицы Билли Айлиш на песню Кристен Уигг и Марии Рудольф.

Интересными были эмоции, которые у голливудских звезд вызвала песня Эминема. Идина Мензель не выглядит потерянной, как в песне Эминема, хотя, судя по невербальным сигналам, режиссер Мартин Скорсезе вполне выглядит потерянным.

GIF by Vulture.com - Find & Share on GIPHY

Другим запоминающимся моментом на 92-й церемонии «Оскара» были одетые в костюмы кошек Джеймс Гордон и Ребел Уилсон. Именно в таком одеянии объявили победителя номинации лучших визуальных эффектов.

Не осталась незаметной для СМИ реакция Леонардо Ди Каприо и Камиллы Морони на костюмы кошек Джеймса Гордона и Ребел Уилсон.

Наиболее запоминающимися на Оскаре, наверное, те эмоции, которые актеры выразили после победы в номинации. Именно эти кадры больше всего запомнились зрителям. Некоторые из них даже стали вирусными в социальной сети.