Члены временной следственной комиссии парламента Грузии по делу об убийстве на улице Хорава опросили Мирзу Субелиани и Тенгиза Каландия
Члены временной следственной комиссии парламента Грузии по делу об убийстве на улице Хорава опросили Мирзу Субелиани и Тенгиза Каландия

Члены временной следственной комиссии парламента Грузии по делу об убийстве подростков на улице Хорава сегодня опросили обвиняемых Мирзу Субелиани и Тенгиза Каландия.

Опрос проводился в пенитенциарном учреждении №8 в Глдани и продлился семь часов.

По словам председателя комиссии Серги Капанадзе, члены комиссии получили интересные ответы от обвиняемых, однако он воздержался от оглашения подробностей.

«Мы получили довольно интересные ответы, но естественно, я сейчас не стану озвучивать подробности, поскольку вся эта информация должна быть проанализирована Комиссией, а затем ее небходимо вставить в контекст.  Конечно же, информация, которую мы получили, будет перепроверена и сличена с другими информациями, которые мы имеем, после чего будут сделаны соответствующие выводы», — сказал Серги Капанадзе.

Мирза Субелиани — бывший сотрудник прокуратуры,  является отцом одного из несовершеннолетних участников инцидента на улице Хорава. Он сейчас находится в предварительном заключении по обвинению в несообщении о преступлении. Тенгиз Каландия, который является отцом одного из главных свидетелей по делу, задержан по обвинению в сокрытии преступления.