Число инфицированных коронавирусом в мире превысило 21 миллион
Число инфицированных коронавирусом в мире превысило 21 миллион

Число людей, инфицированных коронавирусом в мире, превысило 21 миллион человек. Информацию распространяет американский Университет Джона Хопкинса.

По последним данным, во всем мире от пандемии умерло более 764 тысяч человек. США занимают первое место по количеству инфицированных и умерших. В стране вирус подтвержден у более чем 5 миллионов 300 тысяч человек, скончались более 168 тысяч пациентов. Только за последние сутки в США выявлено более 60000 новых случаев коронавируса.

За последние 24 часа в Бразилии подтверждено 50 тысяч новых случаев заражения, умерло 1060 человек. Число инфицированных в латиноамериканском государстве превышает три миллиона. В общей сложности количество случаев заражения вирусом в странах Южной и Центральной Америки превысило шесть миллионов.

Индия является третьей страной по числу инфицированных — коронавирус диагностирован у 2,5 миллионов человек.

Рост случаев заражения вирусом наблюдается и в Европе: в Испании, Греции и Франции. Из-за этого правительствам пришлось вновь ввести некоторые ограничения — закрылись ночные клубы, ограничена работа ресторанов. Аналогичная ситуация и в Южной Корее, где из-за эпидемиологической ситуации запретили религиозные собрания.