Четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали на Гран-при Франции

Сборная Грузии по вольной борьбе завоевала девять медалей и первое место в общекомандном зачете на 47-м Гран-При Франции памяти Анри Деглана в Ницце. Сборная Грузии была представлена на турнире десятью спортсменами. Золотые медали завоевали Бека Ломтадзе (61 кг), Зураб Якобишвили (70 кг), Ника Кенчадзе (79 кг) и Гено Петриашвили (125 кг), а Давид Тлашадзе (74 кг) и Гиви Мачарашвили (97 кг) стали серебряными призерами соревнований.

Бронзовые медали нашей команде принесли Владимир Хинчегашвили (65 кг), Бека Бучиашвили (57 кг) и Ираклий Мцитури (92 кг). Без медалей выступил только Давид Марсагишвили, проигравший схватку за бронзовую медаль.

Сегодня на турнире состоятся соревнования среди борцов греко-римского стиля. Сборную Грузии представят: Нугзар Цурцумия (55 кг), Бека Мамукашвили (77 кг), Гурам Хецуриани (87 кг), Георгий Мелиа (97 кг) и Сулхан Буидзе (130 кг).

Предварительные схватки начнутся в 13.30 по тбилисскому времени.