Часть слудентов университета Ильи дали Гиге Зедания срок до 22:00 завтрашнего дня, чтобы покинуть должность ректора
Часть слудентов университета Ильи дали Гиге Зедания срок до 22:00 завтрашнего дня, чтобы покинуть должность ректора

Часть слудентов университета Ильи распространяет чрезвычайное заявление и призывают министра образования, науки, культуры и спорта Михаила Батиашвили заинтересоваться текущими процессами в университете.

Вместе с тем, часть студентов требует подать ректора университета Гигу Зедания в отставку, а также распустить академический и представительный советы.

Студенты считают, что аннулирование бизнес-школы и процесс присоединения к факультету без их участия, был проведен без их участия, что и вызвало протест студентов. Они требуют восстановления бизнес-школы и возвращения Георгия Кадагидзе её деканом.

Студенты университета Ильи дали Гиге Зедания срок до 22:00 завтрашнего дня, чтобы покинуть должность ректора, в противном случае они собираются начать голодовку.

На требования студентов ответила заместитель ректора университета Ильи Нино Доборджгенидзе, которая отметила, что разговаривать ультиматумами недопустимо, а требовать отставки ректора несерьёзно. По её словам, Академический совет соберется в понедельник и встретится со студентами.