Борис Джонсон отвечает Владимиру Путину - В некоторых странах 12% населения до сих пор ходит в туалет на улице
Борис Джонсон отвечает Владимиру Путину - В некоторых странах 12% населения до сих пор ходит в туалет на улице

Кандидат в премьер-министры Великобритании Борис Джонсон ответил на заявление в интервью российского президента в «Financial Times». Ответ Джонсона был опубликован в «The Daily Telegraph».

В частности, экс-министр иностранных дел Британии ответил на высказывание Путина, который говорил о кризисе либерализма в мире.

Джонсон пишет, что фраза Путина «экономические факты свидетельствуют о том, что либерализм изжил себя» — чудовищная глупость и британцы докажут это 31 октября «Брекситом».

«Владимир, в мире есть некоторые страны, где капитализмом управляют олигархи и приближенные к лидеру, в журналистов стреляют, над «либеральными ценностями» издеваются, а, по данным «Росстата», треть жителей страны не могут себе позволить больше двух пар обуви в год, 12% — ходят в туалет на улице, а реальные доходы не растут уже пять лет.

Это говорит о том, что важность либеральных ценностей в том, чтобы людям хватало на хлеб, трудно переоценить. Между общественной и политической свободой и долгосрочным и устойчивым экономическим ростом есть прямая связь. Коррупция, преступность и клептократия всегда задушат экономический рост», — пишет Борис Джонсон.