Бизнес-ассоциация Грузии распространяет заявление в связи с «Ти-Би-Си Банком»
Бизнес-ассоциация Грузии распространяет заявление в связи с «Ти-Би-Си Банком»

Бизнес-ассоциация Грузии распространяет заявление в связи с «Ти-Би-Си Банком».

Ассоциация подтверждает, что в начале января состоялась встреча, на которую были приглашены основатели банка Мамука Хазарадзе и Бадри Джапаридзе. По завершении встречи состоялась коммуникация с премьер-министром Грузии. Ассоциация подчеркивает, что ее главной целью была защита интересов компании «Ти-Би-Си Банк», которая является ее членом.

Ассоциация заявляет, что на встрече с премьер-министром они выразили готовность сыграть роль посредника между «Ти-Би-Си Банком» и «Национальным банком» в случае необходимости.

В заявлении отмечается, что премьер-министр дал гарантию, что власти сделают все для защиты репутации банка.

«В целях защиты объективности необходимо сказать, что события в связи с «Ти-Би-Си Банком», как банковским институтом, разворачивались так, как обещал премьер-министр», — заявляет ассоциация.

Организация отмечает, что решение основателей в отношении банка было разумным и правильным.

«Кроме того, «Ти-Би-Си Банк» несколько дней назад призвал всех нас воздерживаться от заявлений в связи с банков в утвердительной форме. Это – абсолютно профессиональный и прагматичный подход со стороны банка», — отмечается в заявлении.

Организация поясняет, что банковская деятельность полностью основана на имидже банка.

«Отмечаем, что в случае возникновения необходимости, в любое время мы готовы защищать объективные и справедливые интересы «Ти-Би-Си Банка», как члена нашей ассоциации», — отмечается в заявлении.