Bild - Хорват Нико Ковач станет новым главным тренером мюнхенской "Баварии"
Bild - Хорват Нико Ковач станет новым главным тренером мюнхенской "Баварии"

Бывший футболист и главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач с лета 2018 года возглавит мюнхенскую «Баварию», сообщает Bild.

По информации издания, Ковач, в настоящее время возглавляющий франкфуртский «Айнтрахт»,  желает вернуться в мюнхенский клуб, за который выступал с 2001 по 2003 годы в бытность футболистом. В контракте хорватского специалиста с «Айнтрахтом» есть пункт, по которому он может свободно покинуть клуб в случае поступления предложения из «Баварии».

Пост главного тренера «Баварии» окажется вакантным по завершению нынешнего сезона, так как Юпп Хайнкес имеет контракт до лета и точно покинет команду вне зависимости от результатов сезона. Ранее председатель правления клуба Карл-Хайнц Румменигге заявил, что руководство определится с кандидатурой нового тренера до конца апреля.

Нико Ковач, проведший 83 матча за сборную Хорватии, завершил футбольную карьеру в 2009 году в австрийском «Зальцбурге», там же он начал свою тренерскую деятельность. Специалист возглавлял сборную Хорватии с 2013 по сентябрь 2015 года. С 2016 года руководит «Айнтрахтом».