Бидзина Иванишвили - Спасибо избирателям, у которых была абсолютно адекватная реакция, как в первом, так и во втором туре
Бидзина Иванишвили - Спасибо избирателям, у которых была абсолютно адекватная реакция, как в первом, так и во втором туре

«Благодарю избирателей, у которых была абсолютно адекватная реакция, как в первом, так и во втором туре», — заявил партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили после опубликования экзитполов.

«После первого тура, даже после экзитполов, опасно давать реакцию. Так как это не наше внутреннее исследование, мы пригласили иностранную компанию, даже компания нанятая нашими конкурентами также публикует экзитполы и уже возможно сделать соответствующую реакцию.

Спасибо нашим избирателям, всему обществу. Если оценивать весь процесс того, что произошло на этих выборах, как в первом туре, так и во втором туре, вообще в последние месяцы, как развивалась ситуация в политике, можно сделать очень хорошие оценки, на мой взгляд.

Во-первых, и самое главное, избиратели, наше общество осознало свою силу и поняло, что в его руках рычаги и оно абсолютно адекватно отреагировало, как в первом туре, так и во втором», — заявил Бидзина Иванишвили.

По его словам, грузинское общество показало очень хорошую зрелость.

«Я также хочу выступить как часть общества и сказать, что я почувствовал, что беспокоило общество, и, несмотря на мое заявление, мне пришлось вернуться в политику во второй раз. Чувство, проявленное обществом, я хочу повторить и подчеркнуть, что это очень важно для меня. И, как правило, те, кто анализирует, кто вмешивается в политические процессы, вероятно, согласятся с тем, что грузинское общество показало очень хорошую зрелость», — заявил Бидзина Иванишвили.