Бидзина Иванишвили – С большой вероятностью, Саломе Зурабишвили наберет необходимые для победы голоса в первом же туре
Бидзина Иванишвили – С большой вероятностью, Саломе Зурабишвили наберет необходимые для победы голоса в первом же туре

По всем социологическим вопросам, если будет максимальная мобилизация избирателей «Грузинской мечты», с большой вероятностью, Саломе Зурабишвили победит в первом же туре, — об этом председатель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили заявил журналистам.

«Даже по самым пессимистическим прогнозам, Саломе Зурабишвили обязательно выигрывает второй тур. Если состоится второй тур, и вероятность этого мала, почти одинаковые шансы есть у двух представителей «Национального движения», которые сегодня представляют две партии. Думаю,
между Вашадзе и Бакрадзе есть разница в один процент. Один процент много не значит. В любом случае, если будет второй тур, вероятность чего мала, участие в нем примет член «Национального движения», однако нет сомнений, что во втором туре победит Саломе Зурабишвили. Давайте не превращать оставшееся время в лишние эмоции. Завершим выборы в первом же туре, одолеем эти эмоции. Еще раз прошу сторонников «Грузинской мечты», проявить максимальную мобилизацию, отставить все вопросы, что Саломе Зурабишвили не является членом «Грузинской мечты». Давайте объединимся, быстро завершим выборы и максимально быстро начнем строительство страны», — заявил Бидзина Иванишвили.

Во Дворце спорта прошла итоговая предвыборная встреча независимого кандидата в президенты Саломе Зурабишвили.