Бидзина Иванишвили - Очевидно, что команда потеряла чувствительность отношений с народом, появилась брешь между властью и обществом
Бидзина Иванишвили - Очевидно, что команда потеряла чувствительность отношений с народом, появилась брешь между властью и обществом

«Первый тур президентских выборов показал, что люди рассержены, мягче сказать, обижены, однако и оппоненты сделали очень много для этого», — заявил председатель партии « Грузинская мечта-демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили в программе «Имеди Live ».

Ведущая программы спросила Бидзину Иванишвили: «За несколько месяцев до президентских выборов вы вернулись в политику, до начала кампании ни у кого не было чувства, что эти выборы будут такими важными. Каких результатов вы ожидали лично и как вы объясните, что сегодня существует выбор между черным и белым и политический спектр поляризован».

Как отметил Бидзина Иванишвили, было видно, что командность потерялась, а также были проблемы были между правительством и парламентом.

«Я знаю причину моего возвращения и как видно, лучше меня её знали люди. Это также показал первый тур и выборы, что люди рассержены. Сказать более мягко, обижены, хотя и оппоненты сделали слишком много для этого. То, что были проблемы, было видно. В своем первом интервью, которое я дал Первому каналу, я описал, как этот процесс развивался, когда глава правительства покинул должность. Проблемы были видны, что командность потерялась, вертикаль была очень слабой, отношения между правительством и парламентом были очень слабыми, вовлеченность членов команды была очень низкой», — заявил Бидзина Иванишвили.

По его словам, то же самое наблюдалось и в регионах, где существовали проблемы отношений между мэрами и сакребуло.