Бидзина Иванишвили не исключает обращения к властям США с открытым письмом о деятельности организаций в Грузии, финансируемых на американские средства
Бидзина Иванишвили не исключает обращения к властям США с открытым письмом о деятельности организаций в Грузии, финансируемых на американские средства

Председатель партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» не исключает обращения к Конгрессу, Сенату США и администрации президента с открытым письмом о деятельности организаций в Грузии, финансируемых на американские средства.

Об этом Бидзина Иванишвили заявил в передаче «SWOT анализ» телекомпании «Имеди».

По его словам, определенные организации, которые финансируются на американские деньги, наносят вред государственным интересам США, а также ущерб несут грузино-американские отношения.

«Я не исключаю обращения к Конгрессу, Сенату, администрации Президента с открытым письмом, чтобы мы публично объяснили, что тут происходит, как происходит то, что организации, финансируемые на американские деньги, наносят вред интересам Америки. Конечно, пусть ни у кого не будет эйфории и я не буду брать на себя, что не могу выкинуть из головы заботы об Америке. Америка является сверхдержавой, и она и без меня хорошо справляется со своим развитием. Естественно, для нас основой является Грузия. Отношениям Америки и Грузии наносится ущерб в этом случае, но я конкретно напишу, не буду говорить, что вред наносится Грузии, или их поведением наносятся вред отношениям Грузии и Америки. Нет, прямо интересам Америки, интересом государства Америки наносят вред отдельные чиновники, когда американские организации, финансируемые на деньги американских избирателей, проводят политику, абсолютно вразрез с государством Америки», — заявил Бидзина Иванишвили.