Бидзина Иванишвили навестил Патриарха всея Грузии Илию II
Бидзина Иванишвили навестил Патриарха всея Грузии Илию II

На встрече Илии Второго и Бидзины Иванишвили было сказано, что громкие события в последние дни являются нападением не только на церковь, но против и государства. Об этом говорится в заявлении, распространенном патриархией Грузии.

По сообщению патриархии, Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II принял у себя председателя партии «Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили вместе с супругой Екатериной Хведелидзе, а также архиереев и других священнослужителей.

«Бидзина Иванишвили коснулся последних событий связанных с безответственными заявлениями и обвинениями, что вызвало большое волнение и возмущение в обществе. Также было сказано, что подобные действия являются нападением не только на церковь, но и в целом направлены против государства.

Его Святейшество, со своей стороны, обратил внимание на другие вызовы стоящие перед страной и текущие процессы в Грузии.

В завершении встречи Католикос-Патриарх поблагодарил Бидзину Иванишвили и его супругу за визит и благословил их», — отмечается в информации патриархии Грузии.