Бидзина Иванишвили - Любое решение, которое примет Страсбургский суд по делу "Рустави 2", мы уважаем и будем учитывать
Бидзина Иванишвили - Любое решение, которое примет Страсбургский суд по делу "Рустави 2", мы уважаем и будем учитывать

«Любое решение, которое примет Страсбургский суд по делу «Рустави 2″, мы уважаем и будем учитывать», — заявил председатель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили.

По его словам, власть в основном укомплектована из членов «Грузинской мечты» и уважает решение Страсбургского суда.

«Наша власть, которая в основном укомплектована из членов «Грузинской мечты», абсолютно уважает решение Страсбургского суда. Любое решение, которое будет принято Страсбургским судом, мы уважаем и будем учитывать», — заявил Бидзина Иванишвили.

По информации министерства юстиции Грузии, 18 июля 2019 года Страсбургский суд опубликует решения по трем грузинским делам.

«Министерство юстиции Грузии, как представителя правительства Грузии в Европейском суде по правам человека, 28 июня официально известили, что решения Страсбургского суда по трем различным делам против Грузии будут опубликованы 18 июля текущего года в 10:00 по страсбургскому времени. Эти дела: Вазагашвили и Шанава против Грузии (дело т.н. спецоперации на кортах); телекомпания «Рустави-2», Леван и Георгий Караманишвили и телевидение «Грузия» против Грузии; и Гогаладзе против Грузии (предполагаемые факты бесчеловечного обращения со стороны полиции в 2008 году).