Беньямин Нетаньяху - Израиль продолжит защищать себя от любых попыток нанести вред его суверенитету
Беньямин Нетаньяху - Израиль продолжит защищать себя от любых попыток нанести вред его суверенитету

Власти Израиля продолжат защищать страну от любых попыток нанести ущерб ее суверенитету. С таким заявлением выступил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, комментируя субботний инцидент на границе с Сирией, в ходе которого, по утверждению израильских военных, над еврейским государством был сбит иранский беспилотник и потерпел крушение самолет F-16 израильских ВВС.

«Я говорил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном о развитии событий в последние 24 часа, я провел серию консультаций сегодня с министром обороны Израиля Авигдором Либерманом и главой генерального штаба Гади Айзенкотом, — сказал глава израильского кабмина. — Наша политика совершенно прозрачна: Израиль будет защищать себя от любых атак и попыток нанести вред его суверенитету».

Также Израиль возлагает на Иран и Сирию ответственность за субботний инцидент, заявил Нетаньяху.

«Израиль считает Иран и Сирию ответственными за сегодняшнюю агрессию, — сказал глава кабмина еврейского государства. — Мы продолжим делать все необходимое для защиты нашего суверенитета и нашей безопасности». Высказывания Нетаньяху распространила его пресс-служба.