BBC - Велосипедиста не пустили в Грузию, который ехал из Индии в Россию на Чемпионат мира по футболу
BBC - Велосипедиста не пустили в Грузию, который ехал из Индии в Россию на Чемпионат мира по футболу

В Грузию не пустили индийца, который ехал на велосипеде в Россию на Чемпионат мира. Информацию об этом распространяет Общественный вещатель Великобритании.

В публикации отмечается, что гражданин Индии Клифин Франсис отправился на велосипеде в Россию, чтобы посетить Чемпионат мира по футболу. Как рассказал сам Франсис в беседе с журналистом BBC, сначала он прилетел в Дубай откуда перебрался в Иран. 

По его словам, в Иране ему устроили лучший прием и народ звал его в свои дома.

Как пишет BBC, из Ирана гражданин отправился в Азербайджан, затем он собирался въехать в Грузию, однако пограничники запретили ему пересекать границу. 

«У меня были все документы и я не понимаю, почему меня не впустили в Грузию. Из — за этого я оказался в трудной ситуации, так как у меня не было разрешения вернуться в Азербайджан. Там мне дали одноразовую визу», — говорит гражданин Индии.

После проведенного одного дня на границе Грузии — Азербайджана, власти Азербайджана все же разрешили вернуться индийскому велосипедисту на свою территорию.

Из — за инцидента, Клифин Франсис въехал в Россию через Дагестан.

Как пишет BBC, в данный момент гражданин Индии находится в Тамбове и собирается приехать в москву 26-го июня, где посетит игру Франции и Дании.