Бачо Ахалая - Я сделаю все для того, чтобы мои дети, семья, все грузинское общество услышали правду из уст именно этих судей
Бачо Ахалая - Я сделаю все для того, чтобы мои дети, семья, все грузинское общество услышали правду из уст именно этих судей

Этот приговор, этот суд, эта власть в целом занята нанесением мне такого оскорбления, которое должно навечно уничтожить мою личность, — так отозвался бывший министр обороны Бачо Ахалая на приговор суда по делу об убийстве полковника Серго Тетрадзе. В частности, суд признал его виновным и приговорил к 9 годам лишения свободы.

Ахалая распространил заявление в социальной сети.

«Одно дело – когда тебе обвиняют в преступлении, другое – когда в этой форме тебе наносят явное оскорбление. Этот приговор, этот суд, эта власть в целом занята нанесением мне такого оскорбления, которое должно навечно уничтожить меня морально. Однако единственным моим ответом на это оскорбление будет то, что сколько бы лет не понадобилось, я сделаю все для того, чтобы мои дети, семья, все грузинское общество услышали правду из уст именно этих судей. Они должны предстать перед народом и детально рассказать, кто поручил им эту грязную работу и почему они выполняют такие грязные поручения», — говорится в заявлении Ахалая.

Суд признал виновным бывшего министра обороны Бачо Ахалая по делу о пытках полковника Серго Тетрадзе и приговорил его к 9 годам лишения свободы.

Суд также признал виновным обвиняемого по тому же делу Николоза Дзимцеишвили и приговорил его к четырем годам лишения свободы.