Армения и Азербайджан распространили очередную информацию о вооруженном противостоянии
Армения и Азербайджан распространили очередную информацию о вооруженном противостоянии

По данным правительства Армении, один мирный житель погиб в результате бомбардировки азербайджанской армией города Варденис.

В Ереване заявляют, что, несмотря на призыв международного сообщества, Азербайджан при активном содействии Турции расширяет географию военного положения на территории Армении.

По информации министерства обороны Армении, вооруженные силы страны смогли дать отпор азербайджанскому подразделению, а азербайджанская сторона понесла потери в живой силе и военной технике. По словам армянской стороны, в Азербайджане используются крупнокалиберные артиллерийские орудия «ТОС» и «Смерч».

Азербайджанская сторона также распространяет информацию о вооруженном конфликте. В Баку говорят, что в результате масштабной операции азербайджанской армии один легион армянской армии на Мадагизе был полностью деморализован, а его личный состав пребывает в панике.

По данным министерства обороны Азербайджана, тяжело ранен командир 9-го легиона 18-й мотострелковой дивизии армянской армии Артем Погосян. Лидер российской партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов не исключает, что после достижения соглашения о прекращении огня в Карабах могут войти российские «миротворцы».