Арчил Талаквадзе - Власть не предпримет ни одного шага, чтобы ограничить деятельность журналистов
Арчил Талаквадзе - Власть не предпримет ни одного шага, чтобы ограничить деятельность журналистов

«Если то-то был вызван в прокуратуру и опрошен, то это происходит в рамках закона, и, конечно же, каждым делом, где существует высокий общественный интерес, парламент интересовался и будет интересоваться и в дальнейшем», — заявил председатель парламента Арчил Талаквадзе в сзязи с вызовом на опрос в прокуратуру основателя «ТВ Пирвели» Вато Пирвели.

Спикер парламента подчеркнул важность свободы СМИ в стране и отметил, что независимая журналистика является важным компонентом демократии.

«Свобода медиа является фундаментальной для нас. Мы считаем, что свободная медиа, объективная и независимая журналистика являются неотъемлемыми элементами демократии. Наша главная задача — улучшить качество демократии в Грузии, продолжить демократические реформы, которые делают Грузию одним из образцовых регионов в Восточной Европе. Соответственно, естественно, что власти не предпримут никаких шагов по ограничению деятельности журналистов и степень независимости медиа будет гарантирована», — заявил Талаквадзе.