Арчил Талаквадзе советует оппозиции вернуться в парламент
Арчил Талаквадзе советует оппозиции вернуться в парламент

Я советую оппозиции завершить испытывать государство и вернуться к служению народу, вернуться в парламент и принять участие в нормальном политическом процессе, — об этом заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе.

По словам Талаквадзе, выходом из сложившейся ситуации является «вовлечение всех оппозиционных партий, избранных частью общества, в деятельность парламента».

«Я думаю, что мы сможем согласовать все основные вопросы в парламенте и то, что деятельность государственных институтов будет полностью ориентирована на потребности общества», — сказал Арчил Талаквадзе.

По словам Талаквадзе, «Грузинская мечта» не прекращала переговоры. По его словам, переговоры и договоренности возможны только на справедливых условиях.

«Мы пока не прекратили переговоры, мы полностью готовы, и в течение этих трех месяцев мы всегда были готовы к справедливым переговорам и чтобы было справедливое соглашение. Следовательно, переговоры и соглашение возможны только на справедливых условиях.

Уверяю вас, что в конечном итоге оппозиция вернется в парламент, так как я считаю немыслимым обеспечить дальнейший процесс без парламента», — заявил Арчил Талаквадзе.