Арчил Талаквадзе поздравил украинский народ с Днем независимости
Арчил Талаквадзе поздравил украинский народ с Днем независимости

Мы поддерживаем амбициозные планы Украины с точки зрения реформирования и развития, у нас есть ответственность перед нашими друзьями, чтобы мы поддерживали и помогали так же, как Украина сделала это для Грузии в самое сложное время, — об этом председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе заявил на приеме в честь Дня независимости Украины.

Арчил Талаквадзе поздравил украинский народ с Днем независимости на украинском языке и говорил о выдающейся дружбе двух стран.

«Мы чувствуем боль Украины и рады ее успеху. Ценности, стремление к свободе и независимости, наши надежды и цели в связи с лучшим европейским будущим — вот что нас объединяет. Сейчас Украина находится на историческом этапе, когда ей нужно строить свое будущее, и у нас, как друзей, есть отвественность, чтобы мы поддерживали и помогали так же, как Украина сделала это для Грузии в самое сложное время и мы за это благодарны. От имени парламента Грузии я искренне поздравляю украинский народ с этой важной датой. Пусть будущие годы принесут мир и процветание нашим верным друзьям! Да здравствует Украина, да здравствует Грузия! »- заявил председатель парламента Грузии.

Арчил Талаквадзе поблагодарил посла Украины Игоря Долгова за его персональный вклад в углубление двусторонних связей.