Арчил Талаквадзе отрицает отдых на Комо
Арчил Талаквадзе отрицает отдых на Комо

Из-за семейного выхода подняли бучу, я был на рабочем месте каждый день и не было никакого политического «прогула», — об этом заявил председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе.

«Сделанным сюжетом хотели сказать обществу: председатель парламента вылетел на озеро Комо на отдых, отдыхает нам на бюджетные деньги. Вот посмотрите, не интересует ничего другого — из девяти новостей в итоге осталось то, что председатель парламента по личному делу прилетел в Милан и на следующий день был на работе. Меня очень взволновало, что из-за семейного выхода подняли бучу. Я, как председатель парламента, я был на рабочем месте каждый день и не было никакого политического «прогула». Тем более, я не приму критики со стороны тех, кто за счет бюджета гулял за границей с друзьями», — заявил Арчил Талакадзе.

По словам председателя парламента, распространенная им видеозапись оказалась недостаточной для нейтрализации искусственной истерии.

«Однако, реально, это был ответ на фейкньюс в тот момент — я отдыхал на Комо или был в парламенте. Хочу сказать нашему обществу, что мне жаль за неудобства. В действительности, весь этот фейк построили на том, что председатель парламента прибыл в Милан вместе с женой и сыном и на следующий день был на работе», — отметил Арчил Талаквадзе.